Saison 2010-2011
des sélectifs RCI

 

Comptant pour le championnat de France qui se déroulera région Beauvais dans l'Oise les 23 et 24 Avril  2011

 

1er sélectif RCI 2010 / 2011
Organisé par l'Amicale Sportive de Formation Canine

2 et 3 octobre 2010

Lieu
Maison Familiale Rurale
"Le château"
31450 DONNEVILLE
Tél : 0561858971 / 0630912769

JUGES
Partie A – Pistage : Monsieur Robert BARRERE
Partie B – Obéissance : Monsieur Daniel SIONNIERE
Partie C – Défense : Monsieur José GARCIA-PEREZ (Espagne)


HOMMES ASSISTANTS
Monsieur Quentin CASTAGNE
Monsieur
Deyvis NEURY

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Réagissez sur le forum, vos réactions.
Vos encouragements, vos félicitations, etc... >>

 

             
1er sélectif RCI 2010/2011
             
Conducteur Nom du chien Race/S Région A B C Total
 
BERTHELOT Sandra Barouk du Banc des Hermelles BBM M Aquitaine 100 95 90 285
BRUNA Xavier Virka du Jardin de Bambous BBM F Aquitaine 99 90 93 282
ROBIN Sylvain Athos des Loups Mutins BBM M Aquitaine 99 91 92 282
STAMBAK Jacques   Bangus du haut de l'Arize BBM M Pyrenées Gascogne 93 95 92 280
AMPOULANGE Jacques C'Maxde la Croisée des Loups BBM M Aquitaine 99 91 90 280
MARTIN Samuel  Vink des Orckis de l'Adret  BA M Rhône-Alpes 100 89 90 279
BRUNA Jean Vip des Loups Mutins BBM M Aquitaine 99 92 88 279
REINALDO Antoine  Asko de l'orée de Biliaire BBM M Pyrenées Gascogne 96 88 94 278
ETIENNE Radja  Ali -Indianapolis  BBM M Alsace 98 86 93 277
ACHOUR Mahmoud Valdo des Pirates de Matra BBM M Alsace 92 92 93 277
JACQUET Sébastien Appy BBM M Midi Côte d'Azur 95 90 92 277
GOETZ Eric    Ares des Crocs de l'Olympe BH M Alsace 99 88 89 276
PETITJEAN Alain Cross du Banc des Hermelles BBM M Franche Comté 91 89 95 275
LAPOINTE Eric Urbane du Vieux Marronier BBM M Alsace 100 85 89 274
ROUSTANT Philippe Volt de Valsory BA M Rhône-Alpes 99 85 89 273
FLAMENT Jean Bernard Urko du Clos Champcheny BBM M Alsace 98 88 85 271
MAGDELAINE Yves Utoo du Domaine du Bois de la Garde BBM M Franche Comté 94 86 90 270
GRAND Patrick Aika du Bois de Boudou BA F Rhône-Alpes 91 87 89 267
GATTO Lucien Bandit An Durzhunell BA M Rhône-Alpes 99 73 91 263
LARRANNAGA Arranza Utah des Loups Mutins BBM F Aquitaine 95 74 91 260
BOUHFOUR Mourad Canal vom Hause Boufhour Rott M Languedoc Roussillon 95 80 85 260
DEL FABRO Daniel Vicus des Loups Mutins BBM M Pyrenées Gascogne 93 83 84 260
SAGON Hervé  Vamp du Domaine Rossini  BBM F Franche Comté 91 85 79 255
FIXARIS Alain Bessie du Domaine des Etangs BA F Alsace 92 82 80 254
PHILIPPS Jérôme Bagheera de Lady Noire   BA F Lorraine 85 86 81 252
GAUD Valérie Alien du Bois de Boudou BA M Lorraine 76 86 84 246
DELRIEU Marc Caro du Bois de Boudou BA M Aquitaine 93 83 70 246
AHMEDAN Pascale Vanille du Domaine Rossini BBM F Bourgogne 92 75 78 245
HOFFMANN Rodolphe Didder Von Der Maineiche BA M Alsace 94 70 77 241
PORTEYRON Mireille Voudie de la Source des Bois BA F Aquitaine 96 70 75 241
GERBER Antoine PACCO Vom Haus Salztalblick BA M Alsace 79 80 80 239
LENORMAND Jean Eros Vom Rolandsplatz BA M Basse Normandie       blessé