Sélectif IPO - IGP Les moyennes 2018-2019
 
MOYENNE PROVISOIRE 2018/2019 AVANT APPROBATION DU GROUPE DE TRAVAIL I.G.P.
               
300 - 286 pts exc 285 - 270 pts très bon 269 - 240 pts bon 239 - 210 pts suffisant 209 - 110 pts insuffisant 109 - 000 pts médiocre
Accès pour la Coupe de France :
Total des deux meilleurs sélectifs
Classement au Championnat :
Moy. Sél. + Coupe 
               
Les ex aequo sont départagés par la somme des meilleures défenses des 2 meilleurs sélectifs
               
CONDUCTEUR NOM DU CHIEN Race/S REGIONALE        
        1 2 3 Total 2 meilleurs
GEISS OLIVIER LOU VAN DER ALTEN SCHMIEDE BAF GRAND EST 266 257 0 523
ROBIN ISABELLE HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN BBMF BOURGOGNE FRANCHE COMTE 255 260 0 515
FARFAL FLORIAN JAYKO DE L'OREE DE BILIAIRE BBMM OCCITANIE 247 263 0 510
ESCALLIER DIDIER JESSY DE L'OREE DE BILIAIRE BBMF NOUVELLE AQUITAINE 258 251 0 509
GEORGE ADRIEN IWEN DU NORMONT BAF ILE DE France 249 259 0 508
LURASCHI MICHELE THOR VOM WELLENTAL BAM PACA 248 254 0 502
BECK DENIS JAX VON DER ERNETRANCH BAM GRAND EST 264 229 0 493
AMPOULANGE JACQUES ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS BBMM NOUVELLE AQUITAINE 243 249 0 492
LAUBACHER PATRICK IRON DES TERRES DE FAUST BAM GRAND EST 248 239 0 487
GOETZ DANIELLE JAFFAR DU LAC DE NAXOS BBMM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 244 234 0 478
EXPERT DOMINIQUE INTOX DU BANC DES HERMELLES BBMM AUVERGNE RHÔNE-ALPES 251 225 0 476
BROCH CARMEN HETAN DU CREUX THATCHER BBMM AUVERGNE RHÔNE-ALPES 243 231 0 474
SCRIBOT NATHALIE INOUK DE LA CROISEE DES LOUPS  BBMM NOUVELLE AQUITAINE 236 237 0 473
GEISS OLIVIER LASCO DU NICLAUSENHOLZ BAM GRAND EST 234 235 0 469
MOUCHEL MARC JASON DE L'ORREE DE BILIAIRE BBMM NORMANDIE 221 235 0 456
RADJA ETIENNE HAGRID DU BOIS DES TREMBLES BBMM GRAND EST 273 Forfait   0
SAPANEL CLAUDE IKAI DOG JOHN'S BBMM NOUVELLE AQUITAINE 272 NC   0
HOUYVET LUDOVIC FIX DE L'OREE DE BILIAIRE BBMM NORMANDIE 258 NC   0
WATZKY ALAIN GULLIVER DES LANCIERS DE MYTHRA BAM AUVERGNE RHÔNE-ALPES 232     0
FRITSCH RENE AMBOSS VOM NIEDERBUHLER TOR BAM GRAND EST 231     0
WOZNIAK DOROTHEE YAK VOM GRAUEN STAR BAM AUVERGNE RHÔNE-ALPES 220 Forfait   0
BRET-RICHARD MICHELINE W'HEDJOUR VON HELBERFELD SCHN G F AUVERGNE RHÔNE-ALPES NC Forfait   0
FAYE ANNE-MARIE IKOS DES CROCS DE MONTMIRAIL BAM OCCITANIE NC     0
HOEGELI PATRICK JOY DES LYCANS D'ARGET BBMM NOUVELLE AQUITAINE NC     0
LEPETIT GERARD IRCO DU HAUT DE L'ARIZE BBMM NOUVELLE AQUITAINE NC     0
NAVEL FABIENNE JUK DES GUERRIERS D'HADES BAM GRAND EST NC     0
ZOLT JEAN-MICHEL IZO DES PIRATES DE MATRA BBMM GRAND EST Disq     0
PILAETE JEAN-JACQUES OLAF VAN HET DREILAND BBMM HAUTS DE FRANCE Disq     0
MARAUX JEAN-LUC HELLA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN BBMF HAUTS DE FRANCE Disq 242   0
COLIN FABIEN JAVA DU DOMAINE SAINT LOUP BAF BOURGOGNE FRANCHE COMTE Disq     0
ROZO MATHILDE KAYCEE DU TRIANGLE MAGIQUE BAF AUVERGNE RHÔNE-ALPES Disq     0
FRAUST RUDOLF BERND VOM DEMITZERDRANT BAM GRAND EST Disq 238   0
THOMMET SYLVAIN INOX DE CAPELBERG BAM GRAND EST Disq     0
THOMMET SYLVAIN WARIO VOM KETSCHER WALD BAM GRAND EST Disq Disq   0
CURIOZ GHISLAINE IRTZ DES LYCANS D'ARGET BBMM AUVERGNE RHÔNE-ALPES Forfait     0
EUVRIE GUY IGOR I DE L'OREE DE BILIAIRE BBMM NORMANDIE Forfait     0
OSSENI Saphirou  G’ONE LOVE DES GUERRIERS PACIFIQUES BBMM AUVERGNE RHÔNE-ALPES   Forfait   0
DESOOMER Yvon LOONA DE L’ODYSSEE D’HERA BBMF HAUTS DE FRANCE   245   0
BERTHELOT Sandra OZONE VAN HET DREILAND BBMM NOUVELLE AQUITAINE   269   0
CASTAGNE Quentin JOBARD DES PAS DES BETES BBMM NOUVELLE AQUITAINE   Disq   0
JUDE Virginie LOUPIAK DE DO'ATTITUDE BAM PAYS DE LA LOIRE   NC   0
LEPERS Roger HADES LAND VAN MECHELAAR BBMM HAUTS DE FRANCE   NC   0
DELATTRE Gérard MAYKA LA VALLEE DES NUTONS BBMF HAUTS DE FRANCE   246   0
BAR Philippe HARO DU VALDINEGO BAM HAUTS DE FRANCE   Disq   0
CANALES Gérald JUNIOR DU BOXITAN BAM AUVERGNE RHÔNE-ALPES   Disq   0
BERTHE JEAN PAUL JACKPOT DE L'ANNEAU D'OR BAM HAUTS DE FRANCE   Disq   0

Compteur Global gratuit sans inscription