WUSV 2017
Du 4 au 8 Octobre
Juges :  Peter MAYER (Aut) - Heinz GERDES (All) - Marinus BASTIAANSEN ( Bel) 
Clemente GROSSO (Ita) - Jan KOKKONENE (Fin) -Host-Dieter TRÄGER (All)
HA : Jan VAN MAREN - Fabian Van AALSBURG - Nicky KUIPERS - Bob VAN DER STEEN - Ruben VAN DER WOUDEN - Toon HOP JUNIOR
             
Pays Conducteur Chien A B C Total
Allemagne Reiner Naschke (DE) Debby vom Eisernen Kreuz 96 96 94 286
Rép. tchèque Cerny Marek (CZ) Extreme Orex Aykmar 93 93 96 282
USA Michael Diehl (US) Gazze von der kleinen Birke 90 96 95 281
Finlande Pekka Kuitunen (FI) Bacteroides Furioso 93 95 93 281
Suisse Tamara Romer (CH) O'Shrek von der Friesenklippe 98 95 87 280
Allemagne David Buss (DE) Henrik vom Wolfsheim 91 97 91 279
Suisse Gaby Locher (CH) Ira vom Schloss Forstegg 94 94 90 278
Danemark Rikke Marstrand (DK) Jen-Ager's Ready 95 93 90 278
Pays-Bas Djolien Knoop (NL) Pebbles van Scalindjo 90 94 93 277
Belgique Mia Kielbaey (BE) Kato von Haus Targa 96 93 88 277
Slovaquie LukᚠVanta (SK) Passat Eqidius 97 92 87 276
Rép. tchèque Petra Pohlová (CZ) Alyscha Anmireto Moravia 91 90 94 275
Finlande Tommi Vanhala (FI) Nadir von der Mausebreede 89 93 93 275
Slovaquie Adriana Nagyová (SK) Gero z Berounske basty 88 89 97 274
Slovénie Tomaz Bartol (SI) Gizmo Primozi Slo. Vojska 93 91 89 273
Irlande Peter McKenna (IE) Legend vom Alten Kanal 88 91 93 272
Autriche Thomas Wöginger (AT) Bordy Blendy 94 85 93 272
Hongrie Diana Zubercsány (HU) Davo von der Yezo 94 91 87 272
USA Wallace payne (US) Boss vom Adlerschrei 82 96 93 271
Rép. tchèque Václav Ouška (CZ) Qvido Vepeden 85 96 90 271
Pays-Bas Sjacky Cnossen (NL) Pablo van Hamersslag 90 92 89 271
Danemark Thomas Jørgensen (DK) Jabina Liara 91 92 87 270
Russie Elena Vasilyeva (RU) Allemandrus Shiva 95 91 84 270
Danemark John jabina (DK) Jabina Kiwi 96 94 80 270
Allemagne Peter Rohde (SV) (DE) Xoana von Peroh 90 92 87 269
Rép. tchèque Jitka Duffkova (CZ) Alex z Kristova 88 87 93 268
Danemark John Rasmussen (DK) Newton von Skandinavika 89 87 92 268
Pays-Bas Erik van der Haas (NL) Ivar vom Falorie 92 85 90 267
Canada Karen Sinclair (CA) Iska von der Eisspitzen 89 89 89 267
Allemagne Markus Horch (DE) Titus z Kraje Karla IV. 89 93 85 267
Canada Ralph Gilby (CA) Eik Daechsel 77 98 91 266
Hongrie Katalin Szűcs (HU) Donator Indigo 93 90 82 265
Grande-Bretagne Henriette Bohnstedt (GB) Argonne Hawk 90 85 89 264
Autriche Wolfgang Hafner (AT) Murphy von der Wolfskralle 94 81 89 264
Italie Redigolo Maurizio Agostino (IT) Pedro di Casa Nosella 93 90 81 264
Rép. tchèque Pejša Martin (CZ) Perla z Vojanky 86 89 88 263
Suède Fröding Thomas (SE) Jabina Retro 85 93 85 263
Suisse Theo Dannacher (CH) Manto vom Gsiberger 84 89 89 262
Finlande Sauli Vatanen (FI) Questa Aritar Bastet 89 93 80 262
Irlande Clare Higgins (IE) Joel Eilenburg 82 90 89 261
Suisse Myriam Gubler (CH) Lenox vom Drumlin Wolf 96 86 78 260
Danemark Vibeke Mølgaard (DK) Alonso (DKK 10727/2012) 94 73 92 259
Espagne juan carlos moreda (ES) Capo del Valle de Alcaláns 75 96 87 258
France Laura Geiss (FR) Grisou du Niclausenholz 86 88 84 258
Autriche Hosner Michael (AT) Bosco vom Weinbergblick 84 91 83 258
Espagne Enrique jimenez (ES) Onex de Querien-Can 89 87 82 258
Russie Victoria Titova (RU) Hacker vom Röhnsaler Bach 96 80 82 258
Kasakstan Irina kruglova (KZ) Baron von der tiefen Quelle 92 76 89 257
Grande-Bretagne Anastasios ( Nick) koskinas (GB) Dajana vom Lausaer Stern 81 91 85 257
USA Steve Billimack (US) Girome von Schloss Berge 80 93 84 257
Pays-Bas Geesje van der Zweep (NL) Anouk vom Nordenstolz 88 88 81 257
Brésil Marcos Rangel Rocha e Coelho (BR) Comary Prinz 74 92 90 256
Norvège Cathrine Stenmoe (NO) Haydn av Martes Foina 81 90 85 256
Grande-Bretagne Christopher Bows (GB) Viper z Nového Draka 87 87 82 256
Autriche Gerhard Erlmoser (AT) Henri vom Weinbergblick 85 90 81 256
Belgique Mark Kielbaey (BE) Max von Haus Targa 87 91 78 256
Mexique Edgard Mendoza Barrera (MX) Xeno Kvero 86 83 86 255
Taiwan Fu -Hsien Wang (TW) Amon von der Mohnwiese 92 83 80 255
Hongrie Attila Lovász (HU) Boris von der Yezo 80 83 91 254
Suisse Oliver Schafer (CH) Orka vom Königsforst 88 90 75 253
Irlande Patrick Hedderman (IE) Wolfhaus Kinga 86 84 82 252
Suède Elina Malmebo (SE) Imzedrift's Zaga 92 86 74 252
Canada Monique Anstee (CA) H Reggie von Haus Juros 88 82 80 250
Belgique Tommy Carrieri (BE) Lana du Triangle Magique 81 88 80 249
Finlande Antti Ahtola (FI) Fluss-Strand Black Juan Ibenez 88 88 73 249
Suède Ulrika Ronström (SE) Egons Olfine 85 88 75 248
Roumanie Lucian Sava (RO) Emma vom Gillrather Traum 89 85 72 246
France Pierre Fendt (FR) Hawax des Orckis de l'Adret 81 90 74 245
Canada Shanon Rawlinson (CA) Checker vom Speedteam Bodensee 71 83 87 241
Corée Jae Shin Shin (KR) Butsch von der Schiffslache 85 71 82 238
Luxembourg Alfred Wirth (LU) Xanuk vom grauen Star 76 78 80 234
Taiwan Chun-Chieh Chen (TW) Rotze vom Fluchtweg 80 82 71 233
Estonie Ene Vöörmann (EE) Estrellest Dragon Darka 76 80 75 231
Japon Ikuko Mitani (JP) Gert vom Haus M.1 80 73 76 229
Japon Seiji Takamura (JP) Alex von Kyoto Masuda 70 72 83 225
Russie Elena Nikiforova (RU) Karay s Putilovoy Gory 90 80 0 nc
Espagne Vicente Arevalo (ES) Noxx von der Donauvorstadt 73 54 76 nc
Belgique Luc vanderhulst (BE) Mats le Petit Fouilleur 0 89 79 nc
Pays-Bas Jordy Tromp (NL) Abilio Krausplatz 66 94 83 nc
USA Sean O'Kane (US) Dexter vom Eisernen Kreuz 60 87 95 nc
Canada Gabi Hoffmann (CA) Brandy Anrebri 65 89 84 nc
Grande-Bretagne Lewis Hartley (GB) Vislor Bulmer 65 87 84 nc
Irlande Alvin Davis (IE) Obi wan kenobi vom Wolfsblick 51 88 93 nc
USA Frank Phillips (US) Kliff vom Floyd Haus 14 94 96 nc
France Olivier Geiss (FR) Ganja du Niclausenholz 43 81 75 nc
Corée Shin Dong Chan (KR) Legolas vom Hermes 24 87 86 nc
Brésil Priscila Ognibene Guimaraes (BR) Oggun do Titantoptrek 15 89 92 nc
Allemagne Elisabeth Speil (DE) Perro von der schwarzen Natter 20 94 82 nc
Indonésie Liman Fransiskus (ID) Carlo von Schloß Bothmer 23 87 78 nc
Autriche Nina Morawetz (AT) Gerry vom Zauberschlößchen 8 89 76 nc
Espagne Bernabe fernandez (ES) Franco de Parayas 72 90 0 nc
Rép. tchèque Jiri Barat (CZ) Hexa Jive-Toka 86 82 0 nc
Estonie Urve Lageda (EE) Estrellest von Vertex 87 80 0 nc
Pologne Joanna Bozek (PL) Shina Apanta rei 82 77 0 nc
Ukraine Yurii Polishchuk (UA) Fado vom dunklen Zwinger 64 88   nc
Indonésie Desianto Ari Purnomo (ID) Nexo vom Leineholz 1 80 64 nc
Corée Yoon Jin Seok (KR) Karus of Tion 65 75   nc
Ukraine Oleksandr Koshelyev (UA) Judge Kiridesja 43 85   nc
Belgique Philip Michielsen (BE) Inox vom Heiligental 31   91 nc
Argentine Fernando moyano (AR) Guapo Von Haus Schlottmann 41 81 0 nc
Allemagne Marc Christine (DE) Irck de la Hutte du Berger 25 95   nc
Italie Donato Lo Buono (IT) Rusty Vikar CS 29 90 0 nc
Finlande Joonas Kaskenaho (FI) Symppis Duudson 26   88 nc
Malaisie Siva Ananthan (MY) Chuck z Kraje Husitu 50 63   nc
Brésil Marcio de Luna Cerqueira (BR) Euro II do Sadonana 37   75 nc
Japon Makiko Nango (JP) Iga Hanzo vom Haus M.1 22 90 0 nc
Italie BENEVENTI MARIAROSA (IT) Vascosinergy ROI 13/20126 30   80 nc
Estonie Katrin Mand (EE) Estrellest Upsider 24 83 0 nc
Suède Johan Holmlund (SE) Skaybackens Saik 28 76   nc
Corée Woo A Mi (KR) Nancy of Autobahn 30 74   nc
Hongrie György Kovacs (HU) Donator Keido 21   83 nc
Slovénie Bogdan Sergo (SI) Mrha van Crijnderthof 19 84 0 nc
Mexique Fransico Javier Martinez Carreño (MX) Tous Henales FCM M4747-A (Martinez) 10 82 0 nc
Ukraine Igor Ziskant (UA) Ulfi von Richting Weg 65   0 nc
Corée Gim Dong Gwon (KR) Wiggo of Sports dog 24   0 nc
Japon Kaoru Shimada (JP) Ada von der Verstandheim     85 85
Pologne Marcel Zimmerman (PL) Crazy Team Let's Go       Disq
Italie alessandro giannini (IT) Naky di Casa del Beato       Disq
Argentine Sabrina Vidable (AR) Etna de Scofos       Disq
Hongrie Lajos VÖRÖS (HU) Nexus von Danubius       Disq
Russie Igor Pelevin (RU) Apelere Arni       Disq
Italie savino damato (IT) Zibo della Decima Mas       Disq
Brésil Mario Sergio Gomes (BR) Caribou Vox Meinerz       Disq
Mexique Carlos Octavia Dávalos Batros (MX) Satoris Quero       Disq
Grande-Bretagne Ross Heron (GB) Black Jack vom Hamilberg       Disq
Estonie Karin Lageda (EE) Estrellest Jägermeister       Disq
Suède Monica Holmgren (SE) Cixo del Lupo Nero       Blessé
Pologne Sławomir Jaszcza (PL) Hachico Monur 83 0 0 Blessé
Espagne Pedro-Luis Gutierrez (ES) Fiser de Parayas 0   84 Retiré