WUSV 2022
du 28 SEPTEMBRE au 02 OCTOBRE
à RANDERS (Danemark)
JURY :
A) Leonardo ROMAN - Italie
B) Vadim PLOTZKER - USA
C) Wilfried TAUTZ - Allemagne
  Pays Conducteur Nom du chien A B C Total Qual.
 
DE‐02 Allemagne Nico Kertzinger Nitra vom Eisernen Kreuz 95 89 97 281 TB
SK‐03 Slovaquie Matúš Balun Bono Extreme Arakon Land 91 91 96 278 TB
SK‐04 Slovaquie Dáša Adamuščinová Fešák Barnero 94 88 96 278 TB
DE‐04 Allemagne Björn Giesen Nero an Durzhunell 95 85 96 276 TB
SK‐02 Slovaquie Jozef Nemec Idol Hanmark 90 89 96 275 TB
CZ‐02 Rép. Tchèque Kupka Radomir Varro Grey Archibald 91 90 94 275 TB
DK‐01 Danemark Morten Dinesen Egons Shabby Tiger 89 92 93 274 TB
DK‐05 Danemark Allan maindal Wilcken Aron 84 94 95 273 TB
SK‐01 Slovaquie Eva Smädová Panther z Berounské bašty 88 92 93 273 TB
DE‐01 Allemagne Schmid Isabell Kim vom Speedteam Bodensee 90 93 90 273 TB
IT‐01 Italie Alessandro Moccia Gustl vom Haus Pixner 91 92 90 273 TB
DK‐03 Danemark Jacob Christiansen Milly aus der königshöhle 95 88 89 272 TB
AT‐04 Autriche Katharina Hödl Jordan vom Kämpferherz 87 92 92 271 TB
ES‐01 Espagne Marcos Ferre Leo de Jardines del Real 92 91 88 271 TB
NL‐01 Pays-Bas André van Eekelen Sam von Meerblick 88 88 94 270 TB
IT‐02 Italie Mauro Frison Indio dell'Altopiano 93 86 91 270 TB
NL‐02 Pays-Bas Sjacky Cnossen Luca von Djipys Haus 91 89 90 270 TB
AT‐01 Autriche Florian Eberl Oetzi aus der Königshöhle 88 90 90 268 B
IT‐05 Italie Andrea Izzo Uran dei Real Nardi 85 87 95 267 B
FR‐04 France Pascal SALEMI Meïko des Orckis de l'Adret 87 89 91 267 B
CH‐02 Suisse Heinz Schärer Kreacher von der Eisenkaute 83 87 96 266 B
IT‐04 Italie William Fontana T‐Lothar vom Hause Meraner 89 87 90 266 B
AT‐03 Autriche Robert Diesenreither Life vom Kämpferherz 90 90 86 266 B
SE‐03 Suède Anna Björk Catch me if you can vom Haus Vax 91 84 90 265 B
CH‐05 Suisse Aline Hinder DC vom Hunnenkönig 97 86 82 265 B
CZ‐03 Rép. Tchèque Kristýna Kopřivová Jimmy Monur 90 89 83 262 B
FR‐01 France Maryse Peytavin Orphée des Orckis de l'Adret 83 87 91 261 B
SE‐01 Suède Thorvald Steinsson Denzel del Camino Duro 91 88 82 261 B
DK‐04 Danemark Benny Boesen Kongeskoven's Skater 87 84 89 260 B
USA‐05 USA Nelli Racsko Sky von Danubius 88 88 84 260 B
ES‐02 Espagne Alberto Martinez Gonzalez Blixtrasport's Astor 76 92 91 259 B
DE‐03 Allemagne Laura Tonder Ellek vom Wieratal 84 92 83 259 B
GB‐01 Grande-Bretagne Ross Heron Harcos von Peroh 85 84 89 258 B
FR‐03 France Olivier Geiss Mexx du Niclausenholz 88 82 88 258 B
USA‐03 USA Noel E. Hare III Sanji ze Stribrneho kamene 84 87 87 258 B
NO‐01 Norvège camilla Linckert‐nielsen Ubere Matris Bosko 88 90 80 258 B
GB‐02 Grande-Bretagne Lewis Hartley Finchpark Athos 80 85 92 257 B
MX‐01 Mexique Gilberto Trevino Cartagena Xerox 82 80 93 255 B
FI‐02 Finlande Tommi Vanhala WillaCasan Aarre 77 91 87 255 B
SE‐02 Suède Jens Broström Red Cherry's Pippi 83 83 88 254 B
GB‐04 Grande-Bretagne Joanne Bridge Kieztamarx Daxamite at Brueckwasser 85 81 88 254 B
CH‐03 Suisse Max Heller Dark Timmelsjoch 76 86 89 251 B
UA‐03 Ukraine Dariia Nastevych Freddy Tespo Bohemia 77 85 89 251 B
NL‐03 Pays-Bas Sjef Widdershoven Irkan vom Schlackenberger Land 87 78 86 251 B
DE‐05 Allemagne Luca Sträßer Xero vom Waisagrund 82 78 88 248 B
SE‐05 Suède Jan Nylin Försvarsmaktens Latto 89 81 78 248 B
HU‐03 Hongrie György Kovacs Teofil von der Winterschal 81 82 84 247 B
NL‐04 Pays-Bas Vincent Honselaar Ojai van Blutsenhof 78 86 83 247 B
UA‐01 Ukraine Irina Galinkina Adele Canis Invictus 80 85 82 247 B
BE‐01 Belgique Cedric Verstraete Quiz von Cedkaley 86 80 81 247 B
FR‐02 France Victoria Baines Qhaleesi vom Falkay's Hof 75 90 81 246 B
RO‐03 Roumanie Flavius‐Bogdan Cherascu Wild Iris Hannah 72 84 89 245 B
FR‐05 France Tony COLMANS Naoned du Normont 75 85 85 245 B
CH‐01 Suisse Graziano Di Benedetto Eros Maranaberg 77 83 85 245 B
USA‐01 USA Marla Hultgren Edy vom Starken Hund 72 90 83 245 B
JP‐01 Japon Kaoru Shimada Erhard of Spirit Tom 79 83 83 245 B
NL‐05 Pays-Bas Pieter Keijzer Zigo van de Zeelberg 73 87 84 244 B
BE‐02 Belgique David Van der Linden Paco van Cedkaley 82 70 91 243 B
PL‐02 Pologne Piotr Zdaniewicz Frank Reunion 78 85 80 243 B
GB‐05 Grande-Bretagne Jayne Wood Helaka Asia 81 87 75 243 B
PL‐03 Pologne Michał Wiśniewski Xabu von der Germanenquelle 74 86 82 242 B
HU‐01 Hongrie Zoltán Csernyik Harald Eqidius 70 80 91 241 B
PT‐02 Portugal Miguel Martins GIDDO VOM FEDERSEE 77 84 80 241 B
FI‐04 Finlande Riikka Teerimäki Eviloves Willie 86 82 73 241 B
KZ‐02 Kazakhstan  Arman Sirazhev Rossia iz Vorta Wernogo 74 80 86 240 B
CA‐04 Canada Kordula Juhnke Yukky Manepo Ideal 74 85 81 240 B
CZ‐04 Rép. Tchèque Jitka Duffkova Nabucco Duffmar 70 87 82 239 AB
RO‐01 Roumanie Bogdan Chirovan Iannys z Lomeckeho polesi 75 72 90 237 AB
IE‐03 Irlande Pat Slattery Fidzina Tiranavia 75 83 75 233 AB
JP‐02 Japon Junko Inao Orion of Outsider 77 77 77 231 AB
PL‐01 Pologne Malyska Slawomir D‐Tox Alta Escuela 73 70 87 230 AB
IE‐02 Irlande Clare Higgins Willow Z Gargamellu 74 78 75 227 AB
IE‐01 Irlande Brian Simpson Aman von Clonburg 74 70 82 226 AB
JP‐04 Japon Ikumi Ariga Kamikaze of Fond Verite 72 75 72 219 AB
MY‐01 Malaisie Zen Lim Yee Pin Joggi Aykmar 84 60 84 228 nc
AT‐05 Autriche Roland Haselmaier Woodstock vom Haus Pixner 42 91 89 222 nc
RO‐04 Roumanie Cristian Borcanescu Icer Boca Bohemia 52 84 84 220 nc
CZ‐05 Rép. Tchèque Martin Pejša Qer z Lomeckého polesí 30 93 94 217 nc
ES‐03 Espagne Pierre Lamarie Gringo Ja Na Ka 33 91 93 217 nc
JP‐03 Japon Tomoyuki Iura Jabina Hiei 70 77 63 210 nc
USA‐04 USA Olu Floyd Zar de Lupus Saevus 36 89 84 209 nc
CZ‐01 Rép. Tchèque Kristýna Nováková Mafi z Kurimskeho haje 34 89 84 207 nc
UA‐02 Ukraine Yurii Nesterchuk Cali vom alten Gatter 57 82 65 204 nc
USA‐02 USA Michael D Sweeney Pascha vom Stadtfeld 27 86 90 203 nc
AT‐02 Autriche Katrin Renner Lynxfelsen Coran 17 90 93 200 nc
FI‐01 Finlande Janne Vaara Airasuden Irck 18 88 93 199 nc
SG‐01 Singapour Kabir Singh Jabina Etna 37 72 89 198 nc
IT‐03 Italie Mastrapasqua Paolo Giovepluvio Athos 18 90 87 195 nc
SE‐04 Suède Eva Köhlström Imzedrifts Joline 18 85 90 193 nc
FI‐05 Finlande Pitkänen Juha Lynxfelsen Bando 22 78 88 188 nc
CH‐04 Suisse Myrtha Muoser Alvar vom special Highlight 18 84 86 188 nc
GB‐03 Grande-Bretagne Alan wood Vrochas cami at shangay 4 89 93 186 nc
PT‐01 Portugal João Duarte Bandit von Spürsinn 27 78 79 184 nc
SK‐06 Slovaquie Soňa Lulovičová Avicii z Aknosu 15 88 80 183 nc
HU‐04 Hongrie Ján Mezei Commy Kominicek 11 83 72 166 nc
CA‐03 Canada Dominic Scarberry Bolle vom Drachenwolf 5 84 70 159 nc
KZ‐01 Kazakhstan  Nadezhda Zakharchenko Pantera iz Vorta Wernogo 7 73 78 158 nc
JE‐01 Jersey Csaba Szabó Buggy from Korinthiakos 11 73 73 157 nc
AE‐01 Emirats Arabes Yousef ALHousani Asterix vom Parchimer Land 12 70 70 152 nc
CA‐01 Canada Juergen Fischer Quattro von der Daelenberghütte 27 71 80 151 nc
RO‐02 Roumanie Dorian Bugan Hasser z Avarku 1 61 77 139 nc
CA‐02 Canada Eric LeBlanc Pyxx Von Narnia 27 78 89 105 nc
DK‐02 Danemark Søren Petersen Sundeved Bacchus 91 88 0 179  
AE‐02 Emirats Arabes Ali Alshamsi Buffalo Bill Vikar         disk
BE‐03 Belgique Deborah Bier Rocarzja Ragnar         disk
CA‐05 Canada Alexei Tourkine Jon Snow von der Briken         disk
ES‐04 Espagne A.Menchero Peñalver Pixel de Parayas         disk
ES‐05 Espagne José Antonio Gómez Palau Lolo Togaricha         disk
FI‐03 Finlande Reijo Kojo Airasuden Gelmi         blessé
SK‐WUSV WC 202 Slovaquie Adriana Nagyová Gero z Berounské bašty 85   95 180 blessé
FI‐06 Finlande Jusa Koivisto Ricky del Lupo Nero